Recorridos y Horarios

Asociación Parroquial de la Paz y Estrella: Salida a las 17:45 horas de la Parroquia de la Inmaculada Concepción, Gracia Sáenz de Tejada, Doctor Marañón, Armando Paladios Valdés, Juan Ramón Jiménez, Lope de Vega, Calderón de la Barca, Avenida de la Constitución, Silos, Plaza Conde de Colombi, Luis Romero Ojeda, Juan Moya García, Compositor Manuel García Matos, Antonio de los Santos Saavedra, Compositor Manuel García Matos, Silos, Harina, Arroz, Espiga, Maíz, Cereales, Centeno, Cebada, Avena, Cereales, Trigo, Silos, Mar Caspio, Mar del Cural, Mar Negro, Mar Cantábrico, Avenida de la Constitución, Gracia Sáenz de Tejada, Profesora Francisca Laguna y entrada en la Parroquia de la Inmaculada a las 00:00 horas.

Asociación Parroquial la Paz Recorrido-Viernes de Dolores
17:45 horas Salida
18:00 horas Dr. Marañon
18:30 horas Lope de Vega
19:00 horas Avda. Constitución
19:30 horas Silos
20:00 horas Juan Moya
20:30 horas Enrique Pozo
21:00 horas Harina
21:30 horas Arroz
22:00 horas Maiz
22:30 horas Cebada
23:00 horas Silos
23:30 horas Mar Negro
00:00 horas Avda. Constitución
00:30 horas Entrada
Horario Recorrido

Hermandad de la Borriquita: Salida a las 16:30 horas de la Parroquia de San Agustín, Párroco José Luis Portillo, Santander, Párroco Lara Araujo, Canarias, Aragón, Sargento Vasallo, Antonio Mairena, Cruz del Inglés, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Cruz del Inglés, Arahal, Avenida de Santa Lucía, Moguer, Valencia, Almería, Santander, Párroco José Luis Portillo y entrada en la Parroquia a las 00:30 horas (Palio).


Hermandad Sacramental de la Borriquita Recorrido-Domingo de Ramos
16:30 horas Salida
17:00 horas Sargento Vasallo
17:30 horas M. de los Aires
18:00 horas La Plazuela
18:30 horas G. de Alba
19:00 horas S. Sebastian
19:30 horas Mairena
20:00 horas C. del Carmen
20:30 horas Arahal
21:00 horas Avda. Santa Lucia
21:30 horas Moguer
22:00 horas Valencia
22:30 horas Almeria
23:00 horas P. Jose Luis Portillo
23:30 horas Entrada
Horarios Recorrido

Hermandad del Rosario: Salida a las 17:50 horas de la Capilla del Carmen, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Mairena, Plaza de la Almazara, Padre Flores, Cuesta del Rosario, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Alcalá y Orti, Herreros, Nuestra Señora del Águila, Plaza de Cervantes, CARRERA OFICIAL, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen y entrada en la Capilla a las 22:40 horas.

Real Hermandad del Rosario Recorrido-Domingo de Ramos
17:50 horas Salida
18:30 horas Plaza de la Almazara
19:00 horas Padre Flores
19:30 horas Perez Galdós
20:00 horas El Paraiso
20:30 horas Alcalá y Orti
21:00 horas Herreros
21:30 horas N. S. Aguila
22:00 horas La Plazuela
22:30 horas C. del Carmen
23:00 horas Entrada
Horario Recorrido
2021

Hermandad de la Tercera Palabra: Salida de la Parroquia de Santa María y San Miguel a las 17:00 horas, Cardenal Amigo Vallejo, Isla de la Española, Alvar Nuñez, Reyes Católicos, Avenida de Utrera, Puente de Jesús Nazareno, San Francisco, Rotonda de los Panaderos, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Plaza del Perejil, Puente de Jesús Nazareno, Santo Domingo de Guzmán, Rábida, Bernal Díaz del Castillo, Machu Pichu, Olmeca, Cardenal Amigo Vallejo y entrada en la Parroquia a las 00:00 horas.

Hermandad Tercera Palabra Recorrido-Lunes Santo
17:00 horas Salida
17:30 horas Isla Española
18:00 horas Alvar Nuñez
18:30 horas Avda. de Utrera
19:00 horas Avda. de Utrera
19:30 horas Puente
20:00 horas Sor Catalina
20:30 horas M. de los Aires
21:00 horas N. S. Aguila
21:30 horas Plaza del Duque
22:00 horas Sto. Domingo Guzman
22:30 horas Sto. D. Guzman
23:00 horas Machu Pichu
23:30 horas Olmeca
00:00 horas Entrada
Horario Recorrido

Hermandad del Perdón: Salida a las 17:00 horas de la Parroquia de la Inmaculada Concepción, Gracia Sáenz de Tejada, Ramón J. Sénder, Sanlúcar la Mayor, Atilano de Acevedo, Barrio Obrero, Telmo Maqueda, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, La Plata, Barrio Nuevo, Silos, Centeno, Avenida de la Constitución, Calderón de la Barca, Gracia Sáenz de Tejada y entrada en la Parroquia a las 00:30 horas.

Hermandad Sacramental del Perdón Recorrido-Martes Santo
17:00 horas Salida
17:30 horas S. la Mayor
18:00 horas Atilano de Acevedo
18:30 horas Barrio Obrero
19:00 horas Perez Galdós
19:30 horas N. S. Aguila
20:00 horas Convento
20:30 horas Ayuntamiento
21:00 horas Alcalá y Orti
21:30 horas Plaza Cervantes
22:00 horas Barrio Nuevo
22:30 horas Silos-Centeno
23:00 horas Trigo
23:30 horas Avda. Constitución
00:00 horas Calderón de la Barca
00:30 horas Entrada
Horario Recorrido


Hermandad del Soberano Poder: Salida a las 16:45 horas de la Parroquia de San Mateo, Escultor Pineda Calderón, Virgen del Mar, Avenida de la Purísima Concepción, Escultor Pineda Calderón, Betania, Federico García Lorca, Jorge Guillén, Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder, José García Alcalareño, Alonso Gascón, Antón de Medellín, Pepe Luces, Santa Ana, Mairena, Callejuela de Nuestra Señora del Carmen, Director Francisco Javier Montero, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, Cuesta del Rosario, Padre Flores, Juez Pérez Díaz, Parque Centro, General Prim, Espartero, Banderillero Juan Montaño, Valle de la Palma, Luna de Escacena, Pilar de Zaragoza, Princesa Sofía, Plaza Madre de Dios, Avenida de la Asunción, Esperanza Macarena y entrada en la Parroquia a las 00:10 horas.


Horario Recorrido-Miercoles Santo
16:45 horas Salida
17:30 horas P. Calderón
18:00 horas F. G. Lorca
18:30 horas Jose G. Alcalareño
19:00 horas Pepe Luces
19:30 horas Mairena
20:00 horas D. Bosco
20:30 horas La Plazuela
21:00 horas G. de Alba
21:30 horas C. del Rosario
22:00 horas Parque Centro
22:30 horas Espartero
23:00 horas Luna Escacena
23:30 horas Princesa Sofia
00:10 horas Entrada
Hermandad Sacramental del Soberano Poder

Hermandad del Cautivo: Salida a las 20:00 horas de la Parroquia de San Sebastián, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de  Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 01:00 horas.


Horario Recorrido
20:00 horas Salida Parroquia de San Sebastian
20:30 horas San Sebastian
21:00 horas Barrero
21:30 horas Mairena
22:00 horas La Plazuela
22:30 horas N. S. Aguila
23:00 horas Herreros
23:30 horas Alcalá y Orti
00:00 horas La Plata
00:30 horas Perez Galdós
01:00 horas Entrada
Hermandad Servita de Ntro. Padre Jesús Cautivo Y Rescatado

Hermandad de la Amargura: Salida de la Parroquia de San Sebastián a las 20:00 horas, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 00:00 horas.


Horario Recorrido
20:00 horas Salida Parroquia de San Sebastian
20:30 horas San Sebastian
21:00 horas Santa Ana
21:30 horas La Plazuela
22:00 horas N. S. Aguila
22:30 horas Alcalá y Orti
23:00 horas La Plata
23:30 horas Sol
00:00 horas Entrada
Jueves Santo Hermandad Sacramental de la Amargura

Hermandad de Jesús Nazareno: Salida a las 02:00 horas, Plaza del Derribo, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, CARRERA OFICIAL, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Plaza del Duque, Plaza del Perejil, Puente, Avenida de Portugal, CALVARIO, Avenida de Portugal, Puente, Plaza del Perejil, Plaza del Duque, Ayuntamiento, Herreros, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 09:40 horas.


Horario Recorrido-Madrugada
02:00 horas Salida Parroquia de Santiago el Mayor
02:30 horas Alcalá y Orti
03:00 horas La Plata
03:30 horas Perez Galdós
04:00 horas San Sebastian
04:30 horas Santa Ana
05:00 horas Mairena
05:30 horas N. S. Aguila
06:00 horas N. S. Aguila
06:30 horas Plaza del Perejil
07:00 horas Avda. de Utrera
07:30 horas Calvario
08:00 horas Calvario
08:30 horas Avda. de Utrera
09:00 horas Puente
09:30 horas Herreros
10:00 horas Entrada-09:10 horas
Archicofradia Sacramental de Jesús Nazareno Recorrido
Archicofradia Sacramental de Jesús Nazareno

Hermandad del Santo Entierro: Salida de la Capilla del Santo Entierro a las 20:00 horas, Callejuela del Carmen, Mairena, Santa Ana, San Sebastián, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, (Sol), Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, Mairena, Callejuela del Carmen y entrada en la Capilla a las 23:55 horas.

Horario Recorrido-Hermandad del Santo Entierro
20:00 horas Salida
20:30 horas Santa Ana
21:00 horas C. del Amor
21:30 horas G. de Alba
22:00 horas N. S. Aguila
22:30 horas Alcalá y Orti
23:00 horas Alcalá y Orti
23:30 horas Perez Galdós
00:00 horas Entrada
Viernes Santo

Hermandad de la Divina Misericordia: Salida a las 18:20 horas de la Parroquia de Santiago el Mayor, Plaza del Derribo, Herreros, Ayuntamiento, Nuestra Señora del Águila, Juan Abad, Sor Catalina, Conde de Guadalhorce, Madueño de los Aires, Plaza de la Plazuela, CARRERA OFICIAL, Gutiérrez de Alba, Pérez Galdós, Plaza del Paraíso, La Plata, Plaza de Cervantes, Pescadería, Coracha, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 21:55 horas.

Horario Recorrido-Sabado Santo
18:20 horas Salida desde Santiago
18:30 horas Herreros
19:00 horas Juan Abad
19:30 horas Conde de Guadalhorce
20:00 horas La Plazuela
20:30 horas El Paraiso
21:00 horas Pescaderia
21:30 horas Coracha
22:00 horas Entrada
Sabado Santo Hermandad de la Divina Misericordia
Hermandad de la Divina Misericordia