Horarios e Itinerarios


Hermandad Sacramental y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo de La Bondad en su Entrada Triunfal en Jerusalén, Nuestra Señora de La Oliva y San Agustín de Hipona.


16:30 h. Salida, Sargento Vasallo, Madueño de los Aires, Plazuela , La Plata, Pérez Galdos, San Sebastián, Capilla Santo Entierro, Callejuela del Carmen, Cruz del Ingles, Avda. Santa Lucía,  Valencia, Almeria, 23:20 h. Entrada.

Real, Fervorosa, Ilustre y Salesiana Hermandad y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús de la Oración en el Huerto, María Santísima del Rosario en sus Misterios Dolorosos y San Juan Bosco.


18:30 h. Salida, Mairena,  Plazuela, Ntra. Sra. del Águila, Alcalá y Orti, Plaza Cervantes, Paraíso (Sol), Cristo del Amor, Barrero, 23:05 h. Entrada.
 

Hermandad del Santísimo Cristo de San Miguel, María Santísima de la Salud, San Juan Evangelista, Santa María Magdalena en la Tercera Palabra de Cristo y Madre de Dios de los Ángeles.


17:00 h. Salida, Isla de la Española, Reyes Católicos, Reyes Católicos, Puente, Rotonda Panaderos, Sor Catalina, La Plazuela, Ntra. Sra. del Águila, Plaza del Duque, Santo Domingo de Guzmán, Rabida, Machu Pichu, Cardenal Amigo Vallejo, 00:00 h. Entrada.

 

Hermandad Franciscana del Santísimo Sacramento, Inmaculada Concepción y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo del Perdón, Nuestra Señora de las Angustias, Santa Clara de Asís y San Juan Evangelista.


Salida a las 17:00 horas de la Parroquia de la Inmaculada, Gracia Sáenz de Tejada, Profesora Francisca Laguna, Calderón de la Barca, Avenida de la Constitución, Atilano de Acevedo, Barrio Obrero, Plaza de San Mateo, Telmo Maqueda, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba,  Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Barrio Nuevo, Silos, Centeno, Cereales, Trigo, Silos, Avenida de la Constitución, Gracia Sáenz de Tejada y entrada en la Parroquia a las 00:00 horas.

 

Hermandad Sacramental de Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder, María Santísima de la Caridad y San Mateo Evangelista.


Salida a las 17:15 horas de la Parroquia de San Mateo, Jorge Guillén, Esperanza Macarena, Avenida de la Asunción, Plaza Madre de Dios, Avenida Princesa Sofía, Virgen de la Palma, Banderillero Juan Montaño, Novillero Antonio Castillo, Parque Centro, Juez Pérez Díaz, Plaza de la Almazara, Mairena, Plaza de la Plazuela, Plaza de Cervantes, La Plata, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Pepe Luces, Antón Medellín, Alonso Gascón, José García Alcalareño, Nuestro Padre Jesús del Soberano Poder, Jorge Guillén y entrada en la Parroquia a las 23:20 horas.
 

Antigua y Venerable Hermandad Servita de María Santísima de los Dolores y Cofradía de Nazarenos de Nuestro Padre Jesús Cautivo y Rescatado y Nuestra Señora de la Esperanza.


Salida a las 20:00 horas de la Parroquia de San Sebastián, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, la Plazuela, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de  Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 00:30 horas.
 

Antigua, Pontificia, Ilustre y Fervorosa Hermandad Sacramental de Dios, Concepción Purísima de María, Ánimas Benditas del Purgatorio y Cofradía de Nazarenos del Santísimo Cristo del Amor, Nuestra Madre y Señora de la Amargura y San Juan Evangelista.


Salida de la Parroquia de San Sebastián a las 20:00 horas, Gutiérrez de Alba, Cristo del Amor, San Sebastián, Santa Ana, Mairena,  Nuestra Señora del Águila, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba y entrada en la Parroquia de San Sebastián a las 23:45 horas.
 
 

Antigua, Fervorosa, Real e Ilustre Hermandad y Archicofradía del Santísimo Sacramento, Ánimas Benditas, Nuestro Padre Jesús Nazareno, María Santísima del Socorro y San Juan Evangelista.


Salida a las 02:00 horas de la parroquia de Santiago el Mayor, Plaza del Derribo, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Plaza del Paraíso, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Canalejas y Méndez, San Sebastián, Santa Ana, Mairena, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Plaza del Duque, Plaza del Perejil, Puente, Avenida de Portugal, CALVARIO, Avenida de Portugal, Puente, Plaza del Perejil, Plaza del Duque, Ayuntamiento, Herreros, Plaza del Derribo y entrada en la Parroquia de Santiago el Mayor a las 09:00 horas.

 

 

Antigua, Fervorosa, Real e Ilustre Hermandad y Archicofradía del Santísimo Sacramento, Ánimas Benditas, Nuestro Padre Jesús Nazareno, María Santísima del Socorro y San Juan Evangelista.


Salida de la Capilla del Santo Entierro a las 20:00 horas, Callejuela del Carmen, Mairena, Santa Ana, San Sebastián, Cristo del Amor, Gutiérrez de Alba, la Plazuela, Plaza de Cervantes, Nuestra Señora del Águila, Ayuntamiento, Herreros, Alcalá y Orti, Plaza de Cervantes, La Plata, Sol, Pérez Galdós, Gutiérrez de Alba, Plaza de la Plazuela, Mairena, Callejuela del Carmen y entrada en la Capilla a las 00:00 horas.
 

Dominica Hermandad de Nuestra Señora la Virgen del Rosario y Patriarca Bendito Señor San José y Cofradía de Penitencia de la Divina Misericordia y María Santísima de la Trinidad.


19:00 h. Salida, Juan Abad, Conde de Guadalhorce, Plazuela, Pérez Galdos, Alcalá y Orti, Coracha, 22:15 h. Entrada.